Stundenplan >> Sportangebot nach Themen
  • -A
  • +A

    Wählen Sie den gewünschten Wochentag aus, Detailinformationen erhalten Sie durch anklicken des Angebots
 
Montag
 Eva Hugenschmidtin Kalender eintragen08:00 - 09:00 
 Eva Hugenschmidt
 
 Klaus Runte
Meine Teilnahme registrieren
in Kalender eintragen08:30 - 09:30Rehabili­tations­sport­angebot
 Klaus Runte
 
 Eva Hugenschmidtin Kalender eintragen09:00 - 10:00 
 Eva Hugenschmidt
 
 Klaus Runte
Meine Teilnahme registrieren
in Kalender eintragen09:30 - 10:30Rehabili­tations­sport­angebot
 Klaus Runte
 
 Gesine Wollowskiin Kalender eintragen10:00 - 11:00 
 Gesine Wollowski
 
 Eva Hugenschmidtin Kalender eintragen10:00 - 11:30 
 Eva Hugenschmidt
 
 Klaus Runte
Meine Teilnahme registrieren
in Kalender eintragen10:30 - 11:30Rehabili­tations­sport­angebot
 Klaus Runte
 
 Gesine Wollowskiin Kalender eintragen11:00 - 12:00 
 Gesine Wollowski
 
 Laura M'laielin Kalender eintragen14:00 - 15:00für Kinder im Altern von 6 - 8 Jahren
 Laura M'laiel
 
 Dietmar Drewsin Kalender eintragen14:15 - 15:15Rehabili­tations­sport­angebot
 Dietmar Drews
 
 Werner Pudlich
Meine Teilnahme registrieren
in Kalender eintragen15:00 - 16:00für Kinder im Alter von 8 - 12 Jahren
 Werner Pudlich
 
 Dietmar Drewsin Kalender eintragen15:45 - 16:45Wellness­angebot
 Dietmar Drews
 
 Esther Moßmannin Kalender eintragen16:00 - 17:00ausgebucht
 Esther Moßmann
 
 Laura M'laielin Kalender eintragen16:00 - 17:00ab 9 Jahre
 Laura M'laiel
 
 Laura M'laielin Kalender eintragen17:00 - 18:00ab 12 Jahre
 Laura M'laiel
 
 Marie-Sophie Meyerin Kalender eintragen17:00 - 18:00für Mädchen ab 8 Jahre
 Marie-Sophie Meyer / Lucy Heine
 
 Jaqueline Ritterin Kalender eintragen17:45 - 19:00Wellness­angebot
 Jaqueline Ritter
 
 Fouad Hasan
Meine Teilnahme registrieren
in Kalender eintragen18:00 - 19:30Kinder u. Jugend­liche
 Fouad Hasan
 
 Eva Hugenschmidtin Kalender eintragen18:00 - 19:00 
 Eva Hugenschmidt
 
 Clemens Esserin Kalender eintragen18:30 - 20:00 
 Clemens Esser
 
 Eva Hugenschmidtin Kalender eintragen19:00 - 20:00 
 Eva Hugenschmidt
 
 Britta Waltherin Kalender eintragen19:00 - 20:00 
 Britta Walther
 
 Britta Waltherin Kalender eintragen20:00 - 21:30 
 Britta Walther
 
 Stephan Mehrholz
Meine Teilnahme registrieren
in Kalender eintragen20:00 - 22:00ab 14 Jahren
 Stephan Mehrholz / Sebastian Wollny
 
 Denis Klugein Kalender eintragen20:10 - 21:50 
 Denis Kluge
 
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag


    Service
VFG Logo >> Bitte beachten Sie die aktuellen Hinweise zu den einzelnen Sportangeboten auf unserer Website

>> Aktueller Stundenplan (Download)
>> Aktueller Stundenplan Rehabilitationssport (Download)
   

Über den Link des Symbols: in Kalender eintragen können Sie Ihre Übungsstunde direkt in Ihren Kalender als wöchentlichen Termin eintragen (eine .ics Datei wird herunter geladen). .ics Dateien werden von den meisten Kalender-Programmen (zum Beispiel: Google/Android Kalender, Microsoft Outlook, Blackberry Kalender Apps und Apple OS/iOS-Kalender Applikationen) unterstüzt.

   

Download Acrobat ReaderDer Stundenplan ist als PDF gespeichert. Um diese Dateien anzuzeigen benötigen Sie zum Beispiel den Adobe Acrobat Reader, den Sie hier kostenlos downloaden können:

Bitte denken Sie an die Umwelt bevor Sie den Stundenplan drucken
Bitte denken Sie an die Umwelt bevor Sie den Stundenplan drucken...